Гадание да/нет: руны, значение.

Ответы на вопрос гадание Да/Нет и значение рун.

Этот способ интерпретаций ответов на гадание да-нет (руны) наиболее прост и весьма эффективен. Еще не зная глубоко значений Рун, в гадании да-нет  уже можно получать довольно точную и конкретную информацию при правильной формулировке вопроса.

Зная значение рун в гадании да/нет, можно использовать его в любых случаях, когда не требуются долгие размышления, обрисовки ситуации и составление обширного прогноза, а нужно просто узнать, будет ответ на вопрос положительным или отрицательным.

Руны в гадании да/нет - простой и эффективный способ принять решение, когда сомневаешься и надо сделать выбор.

Знаком * обозначаются аспекты общения с Рунами. во время гадания да-нет. Значение рун:

Феу

  • прямая. Да. В определенной форме, в конечном виде,
    с ощущением удовольствия, чаще всего очень быстро. Но полученное может быть быстро потеряно. Получение связано с приложением сил или денег. Следует быстро использовать полученное.
  • перевернутая. Нет. Упущены возможности «здесь и сейчас» из-за неспособности поверить в то, что именно эти возможности для вас подходят. Часто значительные траты или упадок сил.
    * Руны вообще не включились в процесс предсказаний.

Урус

  • прямая. Да. Успех зависит от активного желания, стремление идти напролом, избавляться от старых форм. Желание и действие чаще всего глубоко эгоистичны.
    * Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него.
  • перевернутая. Нет. Вы не смогли преодолеть стереотипов привычного поведения, отступили перед внешними
    сложностями — из-за веры в то, что это Сложности. Неуспех из-за непонимания пути реализации желания.

Турисаз

  • прямая.Да. Чаще через некоторое время концентрирования сил, мудрого взвешивания создавшейся обстановки и расстановки сил. Вам следует выступить в виде «Сильного», «Авторитета», «Лидера», «Босса». Либо найти «покровителя», способного обеспечить патронат (защиту, помощь, дальнейшее содействие).
  • перевернутая. Нет. Вы зашли в тупик, шли либо не по тому пути, либо несвоевременно, либо не на тех людей опирались. В принципе первичный посыл был верен, а вот реализация — нет.
    * Не в том направлении задан вопрос.

Анзус

  • прямая. Да. Многое зависит от умения общаться с информацией, способности к коммуникации, а также умения и желания осмыслять широкие и новые перспективы себя в будущем.
    * Говорите дальше, задавайте вопрос.
  • перевернутая. Скованность, необщительность, неумение и нежелание слушать других, неспособность к общению и обращению с информацией. Невозможность представить перспективы будущего.
    * Ответа не будет, не этот вопрос вас волнует.

Райдо

  • прямая. Да. Нужно принять рациональное решение, возможно, поехать куда-то, совершить некие активные действия по следованию Закону как упорядочивающему жизнь процессу. Аспекты: поездка, суд, официальный брак.
    * Думайте.
  • перевернутая. Нет. Не торопитесь, ситуация неблагоприятна для любых передвижений. Неудача из-за намерения думать, действовать, решать, куда-то двигаться.
    * Перестаньте «дергаться»!

Кано

  • прямая. Да. Успех от активного самораскрытия, несдерживаемых способностей, открытой любви, полной креативности, артистизма, «горения», широкого осмысления происходящего.
  • перевернутая. Нет. Вы «погасли», слишком узко смотрите на ситуацию, попадаете под влияние авторитета внешних факторов, проявляете неуверенность.
    * Вы закрыты от возможности понять.

Гебо

  • Да. Успех от установления взаимовыгодных партнерских отношений, умение обратиться за помощью и договориться, умение создать «команду».

Вуньо

  • прямая. Да. Сохранение равновесия, внутренней гармонии, умение сосредоточиться на конкретном деле, не распыляясь на глобальные перспективы. Чаще касается ограниченного жизненного пространства ситуации.
  • перевернутая. Нет. Ситуация не гармонична, вместо сосредоточения на реально необходимом внешнем вы увлеклись иллюзорно волнующими внешними проблемами, это чаще всего амбиции, комплексы, претензии.

Хагалаз

  • Да. Но в самой неожиданной, непредсказуемой и часто неприемлемой вами (и кто вам виноват?) форме. Вы можете даже пожалеть о полученном — и срок непредсказуем, и последствия могут быть неприятны. Однозначное «Да» зависит от умения принимать новое и неожиданное.
    * Ответ может не соответствовать реальности или будет дан, только чтобы вас упокоить. Или дать повод для переживаний — чтобы вы не мешали все равно свершающемуся процессу.

Наутиз

  • прямая. Да. Будет обязательно, правда, в жестко определенной и неизменяемой форме. Исполнение целиком отвечает вашим пожеланиям, прежде всего подсознательным.
  • перевернутая. Нет. Вы не смогли принять происходящее как необходимое (хотя и весьма тяжелое). Чаще всего причина — во внутреннем конфликте желаний и их несоответствии реальным возможностям.
    * Вы не осознаете, что на самом деле желаете спросить.

Иса

  • Нет. Процесс реализации идет, но еще не настала пора вам в нем участвовать, а может, она вообще не настанет никогда — ваше внутреннее состояние не может ни принять его, ни помочь его реализовать. Успех сейчас зависит абсолютно не от вас.
    * Вы закрыты для контакта.

Йера

  • Да. Успех зависит от умения соответствовать ежедневно изменяющейся расстановке сил, влияющих на ситуацию. Получение либо по частям, либо с нарастающим процессом реализации.

Эйваз

  • Да. Успех зависит от вашей целостности мышления и оценивания, умения принять нужное вам решение и проявить решимость в его применении. Чем больше неуверенности и нечеткости в вашем решении, тем сложнее и дольше будет реализация.
    * Решите, нужно ли действовать дальше и готовы ли вы действовать дальше.

Перт

  • прямая. Да. Уровень и успех зависят, с одной стороны, от удачи, с другой — от умения и желания более широко осмысливать свои возможности в сложившейся ситуации (расширить поле возможностей для удачи).
    * Полученный ответ — только часть ответа.
  • перевернутая. Нет. Возможности полностью закрыты. Вы недоделали прошлые дела и эти «хвосты» — долги закрывают для вас новый этап реализации.
    * Исток судьбы — мешочек с Рунами закрыт. Вам не дают выбора.

Алгиз

  • прямая. Да. Успех благодаря вашим осторожности, внимательности, умению быть гибким, полагаться на предлагаемую помощь, видеть разные пути и формы реализации. Умение быть «учеником».
  • перевернутая. Нет. Вы активно не приемлите путь, на который вас направляют, считая это «давлением», «порчей», «насилием». Возможно, он таким и является. В одних случаях это верное решение, если вас действительно используют. В других — полная ошибка, если вы по-другому не можете реализовать необходимое.
    * Сосредоточьтесь и придайте вопросу однозначность.

Совело

  • Да. Благодаря, во-первых, четко и точно занятой жизненной позиции в точке равновесия всех действующих сил и, во-вторых, точному определению своего уровня реализованности и действий, позволяющего действовать вне страхов, сомнений, неуверенности. Следуйте внутренней природе своего «я».

Тейваз

  • прямая. Да. Благодаря способности жертвовать ради победы, отказываться от ненужного и незначительного в плане достижения цели, умению сражаться, стоять на своем, не отступать. Это еще и позиция учителя, расстающегося с имеющимися знаниями ради освобождения места для нового.
    Иногда нужно просто все «отрезать».
  • перевернутая. Нет. Вы зря тратите силы. Ваши действия обусловлены борьбой с собственными неуверенностью и неполноценностью, внешний результат на самом деле для вас не важен — и его не будет. Вам слишком дороги прежние взгляды и привычки, самоопределенность и обретенные нелегким трудом (но сейчас уже вредящие) черты характера.
    Вам кажется, что вы хотели нового — так это ложь, на самом деле вам необходимо сохранить старое.

Беркана

  • прямая. Да. Благодаря взвешенной позиции и мудрому подходу, в котором любые действующие силы и возникшие обстоятельства рассматриваются как реально несущие пользу — даже если сами этого не знают. Результат получен в итоге верного планирования и последовательной реализации. Возможна помощь женщины, матери.
  • перевернутая. Нет. Вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого. Вы исчерпали свой потенциал, а нового не приобрели. Планы были неверны.

Эваз

  • прямая. Да. Благодаря гармоничному слиянию с партнерской стороной в совместном движении к обоюдовыгодной цели. Причем контакт сосредоточен лишь на том, что вас объединяет. Часто — благодаря путешествию по воздуху или воде, командировке, внезапному передвижению. Иногда — состояние бурного романа, любви.
  • перевернутая. Нет. Из-за неспособности к плодотворному сотрудничеству и умению видеть хорошее и объединяющее. Вам слишком дороги обиды, амбиции, поиск недостатков в партнере, определение, почему ничего не получается.

Манназ

  • прямая. Да. Благодаря позиции лидера, умеющего четко определить границы ситуации, собственную позицию и линию поведения, цели и задачи каждого этапа. Умение контролировать себя и манипулировать окружающими — вот что важно. Если вы сами не таковы — значит, благодаря помощи другого человека, наделенного хотя бы частью описанных черт.
    В любом случае — ситуация зависит только от человеческого фактора: воли, действия, выбора…
    * Думайте сами, ситуация зависит только от вас.
  • перевернутая. Нет. Не тот человек, не от людей вообще зависит, не в ваших силах, требовались качества, которых либо в вас нет, либо вы запрещаете (в лучшем случае — не видите) сами себе их иметь. Люди не помогают вам, так как ваше недоверие к ним либо другие отрицательные стороны ими подсознательно уловлены и вас отвергли.

Лагуз

  • прямая. Да. Благодаря умению удержаться в существующих жизненных процессах, слушать жизненную интуицию, доверять происходящему. Часто помощь женщины либо умение проявлять в себе женские качества характера: толерантность, инстинктивность, умение вовлекать и растворять.
  • перевернутая. Нет. Неумение плыть по течению, слишком велико стремление все время решать и думать, выбирать и сомневаться. Пока вы думали — ситуация прошла, проплыла мимо и вы выброшены за борт.

Ингус

  • Да. Благодаря максимально активному самопроявлению, применению всех своих талантов и способностей, стремлению полного взаимодействия с партнерской стороной, «здесь и сейчас» в активном действии.

Дагаз

  • Да. Благодаря внезапности, случаю, неожиданности. Требуется умение принять неожиданный поворот событий и включиться в него «по полной программе» — без сомнений и колебаний.
    Момент реализации весьма недолог — не пропустите его.

Одала

  • прямая. Да. Благодаря самодостаточной, хозяйской позиции, умению опереться на свои силы, видеть себя заказчиком и хозяином ситуации, осознанием себя «в силе и праве».
    Часто — проблема дома, семьи, детей и помощь именно с этой стороны.
  • перевернутая. Нет. Полная невозможность получить желаемое, это не в ваших силах.

Вирд

  • Да. Но «да» требующее вопросов — «как себя вести?»,  «что помешает?», «на что надеяться?». Вообще-то ответ — «по воле Божьей».

Однозначные утвердительные положительные ответы при гадании на рунах:

  • Феу прямая — всегда в ограниченной форме и с потенциалом быстрых трат, использования, потерь.
  • Гебо — всегда благодаря партнерству, при этом следует помнить о выгоде партнерства.
  • Вуньо прямая — всегда с потенциалом перерастания полученного в новое, часто противоположное качество.
  • Наутиз прямая — как нужное — необходимое либо принудительно — по нужде.
  • Йера — с постепенным ростом.
  • Совело — в соответствии с вашим реальным уровнем самореализации.
  • Тейваз прямая — но, сравнивая то, что пришлось отдать, вы можете испытать разочарование.
  • Беркана прямая — постепенная, в большей части невидимая эволюция полученного.
  • Ингус — обязательно активнейшее участие в происходящем.
  • Дагаз — неожиданно и внезапно, часто с эффектом ледокола, вернее, «жизнекола».
  • Одала прямая — с пользой для всех уровней «я» и с перспективами в будущее.
  • Вирд — в принципе «Да», но нужны дополнительные вопросы.

То есть, по данным описаниям получаются однозначные исчерпывающие ответы гадания да/нет.

Трактовки даны по книге О.Синько «Рунные ряды: история, толкования, предсказания".

Простой способ гадания да/нет.

  1. Вытаскиваете из мешочка руну. Руна в прямом положении будет означать ответ - да, в перевернутом - нет. Если вытаскивается необратимая руна (Иса, Соуло, Иера, Хагалаз, Ингуз, Дагаз) то вопрос не имеет ответа (задан не корректно, не время вам знать ответ, будущее в этом случае еще не предопределено или же идет какое то воздействие и будущее как раз меняется и т.д.).
  2. Вытаскиваете руну и смотрите, как она лежит: если рисунком вверх - ответ «Да», если вверх рубашкой -  «Нет».  
  3. Берете руны льда и пламени (Иса, Хагалаз, Кеназ и Соуло), перемешиваете, достаете одну. Руна огня – ответ «Да», руна льда – ответ будет «Нет».

При гадании «Да/Нет» нужно помнить, что корректный ответ можно получить только задавая закрытый вопрос. Например: «Любит ли меня Вася?», «Будет ли завтра дождь?» и т.д. При на вопросы, которые предполагают развернутый ответ («Как будут развиваться мои отношения с Васей», «В чем причина моих ссор с Маней» и т.д.) лучше брать расклады которые показывают развитие ситуации в динамике: 3, 5 рун, или специальные многорунные расклады.. Такие расклады берут, когда у рун просят совета; спрашивают о причинах, последствиях или перспективах какого либо события; когда спрашивают о будущем («Что меня ждет в течение месяца» и т.д.).