Теория магии

О приворотах
Большую часть интересующихся услугами магов/ведьм составляют люди, желающие сделать приворот. Вот только не совсем они понимают, что такое приворот и к каким последствиям может привести, а еще – какова реальная цена привроженного счастья. На днях я прочитала, что оказывается есть приворот с помощью энергий любви. Уж как шизотерики только не извращаются (непонятно только, ради чего), ведь любой приворот является насилием над волей другого человека, а если есть энергия любви – то приворот вообщем то на влюбленного и не нужен. Все должны понимать – любовный приворот не может быть не белым, не безопасным, т.к. это воздействие, которое ведет к нарушению свободы выбора и свободы воли, данных человеку. Что касается свободы других людей, меня, как практикующую ведьму меньше всего это заботит. Впрочем, посмотрите и на мирскую жизнь – много ли у Вас свободы выбора? В выборе профессии, отдыха, возможности заниматься любимым делом, путешествовать, кушать то, что хочется? Так, что принудительная любовь – всего лишь малюсенький аспект нашей несвободной жизни.

Магия - другой путь
Магия – другой путь. Магия – не игра на балалайке, ее нельзя усвоить по самоучителю. Магия не валяется у лотосных стоп наставников, раздающих фотографии толпе учеников. Любому, ищущему заветный ключ к силе, следует представить себя в позиции силы, обладателем ключа. Стал бы он штамповать отмычки от двери в могущество? Продавать рог изобилия по договорной цене? Даже рыбное место хранится рыбаком в секрете. Что говорить о месте, где исполняются желания. Кроме того, оккультный опыт принципиально непередаваем. Он вне систем человеческих коммуникаций. Не существует способа описать при помощи формализованных знаков способ, которым существует магия. Поэтому человек не может обучить другого человека магическому знанию. Бесполезно искать ключ к силе в книгах или на семинарах оккультистов. Инициация мага заключается в том, что он откуда-то узнает о существовании этого ключа.

Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть.

© Сэр Джеймс Бэрри

Как сделать идеальный приворот

Иногда мне кажется, что от мотивирующих цитат больше вреда, чем пользы: все хотят быть любимыми, причем так, как они этого хотят; но мало кто задумывается о желаниях того, от кого этой любви ждут. Ну да ладно, мы же пришли в этот мир, что бы саморазвиваться, изучать магию, в том числе магию любви, использовать ее себе на благо, а не рефлексировать о том, кто чего желает?

Любовь другого человека для нас – мощный поток энергии, это придает силы, драйва, желания жить полной жизнью. Мы расцветаем от восхищенных взоров и комплиментов, нас радуют даже самые простейшие ничего не стоящие подарки. Многие из нас готовы на все, что бы привлечь любовь, или вернуть утраченную. Как же сделать идеальный приворот?

Приворотные войны
Не так страшна третья мировая как локальная война двух женщин за мужчину. Все чаще встречаются ситуации, когда сразу две женщины, как правило, но не всегда - жена и любовница - начинают бороться за любовь одного и того же мужчины. И к гадалке ходить не надо, что б понять, что в этом случае мужчина материально обеспечен, и обе женщины не против (приятный бонус к любви) решить свои проблемы за его счет.

Самый распространенный сценарий, когда любовница приворотом уводит мужчину из семьи. Приворот чаще всего делает самостоятельно, редко обращается к практику. Иногда мужчина сразу уходит из семьи. Но знаете, мужчины такие трусы и так не любят менять привычную жизнь, что одного приворота бывает мало, приходится подходить к проблеме комплексно, образно говоря – убирая и жену. Если приворот ложится криво, то тоже дает трещину в семейных отношений и мужчина разрывается на две половинки.

Сколько стоит приворот
Нормальному человеку приворот не нужен, к магии обращаются люди по каким то причинам не могущие выстроить нормальные отношения с партнером. Эти причины чаще всего лежат в двух плоскостях – психологической и магической. Если проблема в психологических особенностях личности, то разумнее пойти к психологу или самому поработать над собой, над установками и так дальше (не суть, сейчас я не психолог).

Магическая проблема означает, что у человека есть негатив, который не дает построить те самые нормальные отношения. Что получается: человек не может влюбить в себя по собственному желанию, кидается делать приворот но приворот в этом случае не срабатывает! Естественно, если есть наложенная извне программа на закрытие личной жизни, венец безбрачие, на отторжение или нелюбовь людей (и др. зависит от принятой терминологии), да в принципе, любая порча может дать такую побочку – то хоть обколдуйся никакой приворот не ляжет, а если и ляжет, такой дополнительной порчей, что никакой любви уже не захочется.

Теория приворота

Если вы думаете, что XXI век отличает тенденция лепить привороты на право и налево – то вы ошибаетесь. Использование любовных заговоров можно проследить с II—V вв. н.э., это прежде всего греческие заговоры из египетских магических папирусов. Интересно, что они близки европейским (в том числе южно- и восточнославянским) заговорам Нового времени по своему содержанию и формульному составу. Так, например, для греческих и славянских любовных заговоров являются общими представления о том, что любовную страсть можно наслать на человека извне как некую враждебную силу; об огненной природе любовного чувства (пламя охватывает сердце, печень и др. внутренние органы жертвы); о любовной болезни, ее причинах и “симптомах” (отказ от еды и питья, бессонница, жар и лихорадка, социальная изоляция, разрыв с родителями и другими родственниками, тоска, безумие или одержимость злыми духами, поражение стрелой или другим острым орудием в сердце).

Магия - мифы, реальность, расстояние
Мир изменился. На смену научному мышлению приходит магическое: книжные полки пестрят эзотерической литературой, гугл на запрос «магия» выдает десятки тысяч ответов. Вот только похоже, что наличие здравого смысла убывает прямо пропорционально увеличению веры в сверхъестественное.
Маги всех видов да и просто люди разбираются в магических обрядах, новодел за версту чуют и считают своим долгом нелицеприятно высказываться по поводу всевозможных «свитков», «тетрадок», «записей». Логичный обряд записанный литературным русским языком 20 века вызывает отторжение – «новодел», но ни у кого не вызывает сомнение в рабочести порч, приворотов и других воздействий сделанных по фотографии, а то и вообще без оной мастером на другом конце страны. К традиционному русскому чернокнижию работа по фотографии, а тем более дистанционно не имеет никакого отношения. Как вы думаете, когда массовая фотография пришла в глухую русскую деревню? В 30-40 годы прошлого столетья – в лучшем случае. Но в то же время магия и колдуны благополучно ушли из русской деревни вместе с попами и верой в Бога. До революции особо фотографий не было-то и в дворянских семьях, уж не говоря о крестьянских. А если и были у кого-то, то украсть фотографию – было делом немыслимы – ценили их на вес золота. Не могла придти женщина в избу к сопернице, украсть фото и сделать по нему приворот. Да и порчу тоже – не могла. Хотя, я встречала несколько старых (еще с «ятями») заговоров на фото, но то скорее исключение.

Сетевое черноекнижие - свитки, тетради
Если вы родовая ведьма и у вас сохранились тетради и свитки пра- пра- предков – я вас поздравляю. Никакая вы не родовая, потому что читаете эти строки. Если бы у меня были заговоры оставленные предками, я бы не рыскала по сети в поисках адекватной информации, а сидела бы в своем домике у речки и принимала благодарных посетителей, оставленных мне предками в наследство. Увы, предки были, тетрадок не оставили. 70 лет совка, знаете ли, не прошли даром. Поэтому я исследую все, что так или иначе имеет отношение к магии. А если походить по сети и по книжным магазинам, то можно найти много чего. Давайте потихоньку рассмотрим всевозможные файлы, тетради и свитки.

Наталья Степанова и ее уже чуть ли не сотня книг выпущенная Риполом, бабушка современной русской магии.

Я мозаику сложу - о магическом негативе
Когда я слышу разглагольствования о магическом негативе, особенно скулеж по поводу насилия над личностью вспоминаю притчу об одном человеке. Дословно, не помню. Но как то так. Жил в одно селении человек. И была у него лошадь. И вот она не вернулась с пастбища. Все говорили: какое горе, на что он отвечал – Посмотрим. Через несколько дней лошадь вернулась с жеребенком. Все говорили: какое счастье. На что он отвечал – посмотрим. Прошло время, жеребенок вырос и сын этого человека поехал на нем кататься, упал и сломал ногу. Все говорили: какое горе, а человек отвечал – посмотрим. Началась война, и всех молодых людей забрали в армию, а сына этого человека – нет. И все говорили: какое счастье. А он отвечал – посмотрим….Ну и так дальше.

Магические воздействия в тонких телах
Человек состоит не только из физической формы материи, но и энергии нескольких энерго информационных тонких тел, наподобие матрешек, каждая из которых имеет свое метафизическое значение. В совокупности тонкие тела человека образуют его ауру. Рассматривая тонкие тела человека, мы можем составить картину о состоянии его энергетики и возможных энерго-информационных поражениях (наличие магического негатива): пробои, дырки (сглазы, отток энергии и т.д.), наличие сгустков энергии с негативными программами (порчи, привороты и т.д.), различные сгустки прикрепившейся негативной энергии, сущности (лярвы, бесы и т.д.).

Магический негатив может локализоваться в любом из тонких тел, но чаще всего его можно увидеть в эфирном теле.

Условно энергетическую оболочку можно изобразить как эллипс, находящийся в нескольких сантиметрах (у каждого человека по-разному) от физического тела.

Чистки от магического негатива - теория

На убыльную Луну кроме порч мы традиционно проводим чистки, в том числе и от магического негатива. Дело полезное, но не такое уже безопасное. Хотя у меня складывается впечатление, что девизом современных магуем стало «В любой непонятной ситуации – применяй чистку», особенно это касается увлекающихся рунами.

Чистки магические предназначены прежде всего для того, что б убирать негатив находящийся в тонком теле. Попросту действие чистки можно сравнить с действием химического пилинга на лице. А если кожа молодая и свежая, что сделает пилинг? Но вот в отличие от пилинга, считается что чисток много не бывает, хотя, при должном умении любой чисткой можно очень хорошо подпортить как энергетику, так и здоровье – если постараться, то после чистки и порчи не понадобится.

Магические чистки: универсальные и целенаправленные. Статья Insolate
Ранее мы говорили о том, что человек состоит из нескольких тел, различной плотности, которые наслаиваются друг на друга, как матрешка. Наше физическое тело более материализировано, другие (эфирное, астральное, ментальное и т.д.) состоят из более тонких энергий. При этом состояние тонких тел напрямую влияет на состояние физического тела и наоборот. Поскольку тела «тонкие», то у них нет четкой физической границы, и так получается, что постоянно люди соприкасаются своей энергетикой между собой (вы, наверное, замечали, что некоторым людям, а может и вам тоже, не комфортно, когда очень близко кто-то подходит – как раз это и есть нежелание пускать других в свое ЭТ), а также с другими предметами.

Люди, с которыми мы общаемся, не всегда настроены дружелюбно, от них может исходить зависть, злость и другие негативные посылы, разрушающие нашу энергетику, я уж не говорю о возможности «подцепить» преднамеренно ритуально наведенный негатив. Кроме этого, на состояние нашей энергетики (и тонких тел) влияют стрессы, негативные мысли и установки, отрицательные эмоции. Все это ухудшает качество нашей жизни. Можно сказать, что негативная энергия приводит к «заболеванию» тонких тел так же, как вирусы и бактерии вызывают заболевания физического тела.

О том, какой бывает негатив, мы говорили в статье "Магический негатив на тонком плане".

статья "Переклад в магии"
Переклад в магии - метод снятия различных болезней или негативных программ. Переклад может быть вариантом чистки, с перебросом болезни или порчи на что-то живое или неживое.

В негативном же варианте объектом переклада будет другой человек.

Переклады на людей бывают адресные, когда предмет с программой дают конкретному человеку. Примером такого переклада может быть переклад-даренка  или такой рунический https://magiclife.su/index.php/prakticheskaya-magiya/magiya-run-insolate/runy-chistki-i-zashchity/runicheskij-stav-iskushenie-zashchita-ot-vorovstva

При перекладе на конкретного человека важно соблюдать правила: человек должен быть одного пола с тем, с кого перекладывают и младше по возрасту. Естественно, что лучше выбирать человека абсолютно далекого от магии и с минимальным желаниям бегать по бабкам. Плюс этого метода в том, что можно подобрать идеального человека для переклада - зная, с кем придется работать. Например, алкоголизм проще переложить на выпивающего человека, чем на трезвенника-вегана.

Переклады бывают не адресные, а на вещь, по типу "на кого бог пошлет" - при этом оставляют вещь с негативной программой в людном месте. Такой негатив еще называют "подобранный", т.е. человек сам виноват в том, что взял вещь с негативом.

Методика любовной магии

Методика любовной магии. Если вы привлекаете новую любовь или проводите действия что б укрепить существующие отношения, то заклинание следует произносить во время растущей луны. Большинство приворотов делается на рост Луны. Иногда указывается в обряде полнолуние, реже – убыль. Если нет специальных указаний – делайте на рост – не ошибетесь. Считается, что лучший день для любовных ритуалов пятница (день Фрейи, Афродиты, Венеры и т.д.), поэтому, если в обряде нет особых указаний по поводу дня проведения, то приворотные заклинания желательно произносить в пятницу.

Почему не работают заговоры
Не работают заговоры? Возможные причины:

  1. И, наверное, самый частый случай – наличие негатива на том для кого или для чего применяется магия. Когда девушки имеют проблемы в отношениях, то прежде всего кидаются делать приворот, а надо бы посмотреть почему не получается. Порчи, сглазы и другой негатив в наше время не такое уж редкое явление. Конечно, с помощью Риполовских заговоров нужно еще постараться, что б навести реальную порчу, но – один день в году и палка стреляет, да и кривая порча – все равно дает негатив, который болтается в поле человека. К тому же навредить можно не только с помощью магии, но и в быту - завистью, ненавистью, произнесенными в гневе проклятьями.

Технология составления заговоров

При составлении заговоров прежде всего важны сами слова. Использование в заговорах различных образов и ассоциаций позволяет более полно вовлечь психические процессы пациента в восприятие внушения и закрепить его (например, такая фраза из заговора: «…выгоняю болезнь раба такого-то в гнилое болото, в сыпучие пески…»)
Знахари на протяжении многих веков подбирали слова, которые действуют наиболее эффективно. Есть мнение, что заговоры – это остатки древних языческих молитв.

О Белой и Черной магии

Вопрос о Белой и Черной магии для меня лично решен. Суть в том, что обе стороны Луны – темные. Сила она просто сила. Без плюса и минуса. Как атомная энергия или электрическая. Которыми можно и убить, и покалечить и принести много благ. Разница лишь в том, кто проводник этих сил. Ну что-то вроде провайдера в сотовой связи. Билайн/МТС/Теле-2/Мегафон или Белая магия/Черная магия/руны/Вуду и так далее.

Статья "Энергетическая защита человека..."
Физическое тело любого человека окружено аурой, которая состоит из нескольких тонких тел, и важнейшим из них является эфирное тело. Есть мнение, что эфирное тело – это часть физического тела, так называемый «эфирный двойник». Оно является точной копией физического тела, точно повторяет его силуэт, выходя за его пределы на 3-5 см. Эфирное тело служит в качестве физического посредника для передачи энергии от окружающего мира к человеку и обратно. В эфирном теле находятся энергетические центры – чакры, через него проходят восходящий и нисходящий канал, связывающий в систему, земля – человек - космос.