Став для преодоления трудностей "Houston, we have a problem"

"Хьюстон, у нас проблема", - фраза Джеймса Лоуэлла, командира космического корабля "Апполон-13", ставшая мемом, не обязательно обозначающим глобальные трудности, но высмеивающим переживания по недостойным этого поводам. Дело было в 1970 г. во время космической экспедиции на Луну, и относилась к взрыву кислородного баллона на борту и выходу из строя двух из трех батарей топливных элементов. Фраза стала общеизвестной и вошла в разговорную речь после выхода в 1974 г. одноименного фильма. Стоит заметить, что история полета «Аполло-13» содержит массу внештатных и опасных ситуаций в космосе и удачное приземление (точнее приводнение) команды на Землю.

Экипаж корабля был награжден высшей гражданской наградой США - «Медалью Свободы». Именно это является моралью става: какие бы не были проблемы, через сколько бы трудностей не пришлось пройти, если вы имеете силу и упорство – вас ждет успех и награда.

Работа посвящена моей дорогой подруге и коллеге Оксане Кузнецовой (Aniseed) - это ей частенько от меня приходится выслушивать эту фразу.

"Houston, we have a problem" состоит из рун:

Тейваз – сила воли и воля к победе.

Альгиз – тут не только руна защиты, но и сигнализатор о возможных неприятностях по ходу дела, усиливает способность предвидеть опасность.

Кеназ - способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного, вносит нотку творчества в подход к решению проблемы. Высвечивает лучшие пути решения. Дает контроль над ситуацией (Кеназ – контролируемый огонь).

Соуло – вместе с Тейваз увеличивает личную силу человека, да и сама по себе придает силы для достижения цели. Помогает видеть происходящее и ситуации, такими, какие они есть на самом деле. Успех во всех его проявлениях.

Йера - способствует плавным переменам, помогая осторожно преобразовать ситуацию, приближает благоприятный исход. Как руна урожая приносит заслуженную награду.

Дагаз – трансформация ситуации, прорыв, выход на новый уровень. Новый день. Вместе с Тейваз сметает недоброжелателей как цунами.

После получения желаемого с помощью "Houston, we have a problem" закрепляйте результат ставами, подходящими по ситуации.